"El futuro de los niños es siempre hoy. Mañana será tarde"

-Gabriela Mistral

Calendario

Octubre 2018
L M X J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Miércoles, 30 de Mayo de 2018 08:26

CONVOCATORIA DE EXÁMENES EXTRAORDINARIOS Destacado

por  Secretario

                           EXÁMENES 18 DE JUNIO DE 2018

HORAS

Materia

Curso

Lugar

8,30-10,30

 

 

EDUCACIÓN FÍSICA

1º, 2º, 3º, 4º ESO Y 1º DE BAC

 

Gimnasio

 

 

 

10,30-13,30

 

 

MATEMÁTICAS

1º, 2º, 3º, 4º

Aulas de 2º de BAC

RECUPERACIÓN DE MATEMÁTICAS

1º Y 2º ESO

AMPLIACION

3º ESO

MATEMÁTICAS I y II

MAT. CIENCIAS SOCIALES

1º Y 2º BAC

 

13,30-   15,00

 

MÚSICA

2º, 3º Y 4º ESO

Aula de música

 

                             EXÁMENES 19 DE JUNIO DE 2018

HORAS

Materia

Curso

Lugar

 

 

 

8,30-11,30

 

 

GEO. E HISTORIA

1º, 2º, 3º, 4º

Aulas de 2º de BAC

HISTORIA MUNDO CONTEM.

1º de BAC

GEOGRAFIA

2º BAC

HISTORIA DEL ARTE

2º BAC

HISTORIA DE ESPAÑA

2º BAC

 

11;30-13,00

 

 

 

FRANCÉS

1º, 2º, 3º, 4º

1º BAC

Aula de 2º de BAC

PSICOLOGÍA

2º BAC

13,00-14,30

FILOSOFÍA/HISTORIA DE LA FILOSOFÍA

4º ESO, 1º Y 2º BAC

Aula de 2º de BAC

14,30…

VALORES ÉTICOS

1º, 2º, 3º, 4º DE ESO Y 1º BAC

Aula de 2º de BAC

RELIGIÓN

 

EXÁMENES 20 DE JUNIO DE 2018

 

Materia

Curso

Aula

 

 

 

8,30-11,30

 

 

LENGUA

1º, 2º, 3º, 4º ESO

PLANTA BAJA DEL PABELLÓN A

RECUPERACIÓN LENGUA

1º, 2º ESO

LENGUA

1º Y 2º BAC

ALSL

3º PMAR

11,30-13,30

BIOLOGÍA-GEOLOGÍA

1º, 3º Y 4º ESO, 1º BAC

GEOLOGÍA

2º BAC

CIENCIAS DE LA TIERRA / CULTURA CIENTÍFICA

2º BAC , 1º BAC Y 4º ESO

ACML

3º PMAR

CAAP

4º ESO E

 

   13,30-   15,00

CAIE

3º ESO

 

 

AULA DE PLÁSTICA

EPVA

 

1º,2º Y 4º ESO

DIBUJO TÉCNICO

1º Y 2º DE BAC

DIBUJO ARTÍSTICO

1º Y 2º BAC

                      

                           EXÁMENES 21 DE JUNIO DE 2018

 

Materia

Curso

Aula

8,30-10,30

 

LATÍN-GRIEGO

4º ESO,1º Y 2º BAC

Aula 2º BAC D

TEIC

4º ESO

Aulas de Informática y de la planta baja del pabellón A

TECNOLOGÍA INDUSTRIAL I y II

1º, 2º BAC

TICO

1º Y 2º BAC

TECNOLOGÍA, PROGRAMACIÓN Y ROBÓTICA

1º, 2º Y 3º

 

 

 

10,30-12,30

 

 

FÍSICA-QUIMICA

2º, 3º Y 4º

Aulas de 2º BAC A , 2º BAC B Y 2º BAC D

FÍSICA

2º BAC

QUIMICA

2º BAC

FÍSICA-QUIMICA

1º BAC

ECONOMÍA

1º y 2º BAC

Aula de 4º ESO E

ECONOMÍA

4º ESO

INICIATIVA EMPRENDEDORA

3º Y 4º ESO

12:30-15,00

INGLÉS/INGLÉS AVANZADO

1º, 2º, 3º Y 4º ESO

1º Y 2º DE BAC

Aulas de la planta baja del pabellón A